Très belle paire de boucles d’oreilles en or gris 18k (750 millièmes) présentant une succession de cercles décorés de pavages de diamants et d’une très belle série de saphirs calibrés. Au milieu du plus grand cercle pend un diamant ovale de taille ancienne de 0,82 ct pour l'un et 0,71 pour l'autre. Long. des boucles d’oreilles : 6 cm. Poids brut: 20,8 g.