Auktionsarchiv: Los-Nr. 139

Schätzpreis
4.100 € - 4.500 €
ca. 4.647 $ - 5.100 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 139

Schätzpreis
4.100 € - 4.500 €
ca. 4.647 $ - 5.100 $
Zuschlagspreis:

Très belle paire de boucles d’oreilles en or gris 18k (750 millièmes) présentant une succession de cercles décorés de pavages de diamants et d’une très belle série de saphirs calibrés. Au milieu du plus grand cercle pend un diamant ovale de taille ancienne de 0,82 ct pour l'un et 0,71 pour l'autre. Long. des boucles d’oreilles : 6 cm. Poids brut: 20,8 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 139
10.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 139
10.02.2019
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944