Etui à cigarettes en métal argenté et émail de forme rectangulaire et pans coupés. Décor de motifs géométriques noir et jaune vif. Bouton d'ouverture émaillé noir. Poinçons à l'intérieur et marqué "Made in Austria". cachet WW sur la tranche H: 1,5 cm; L: 10 cm; P: 7,5 cm