Travail Art Nouveau Important pichet en céramique modelé bosselée et torsad, orné en haut relief d'un scarabée et de fleurs d'orchidées. Couverte émaillée à coulées vert sur un fond ocre-jaune, vert, bleu et brun. Non signé H : 34 cm, D : 19 cm