TRAVAIL ART DECO Table basse circulaire en placage d'acajou, plateau de verre noir. Le fût cylindrique repose sur une base circulaire. Plateau tournant qui permet de la transformer en table de salle à manger. XXe siècle. H. version haute : 74 cm H. version basse : 48.5 cm Diam. : 121 cm (Usures, rayures au plateau).