TRANSPORTS]. Horoy (M.). Les Chemins de fer dans le département de l'Oise. S. l., 1857. in-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, armoiries en pied, tête dorée (rel. du XXe s.). Deux cartes en frontispice et une dans le texte. Quelques petites rousseurs.