Trachten aus Hartau (Brauttracht, Brautführer, Mädchentracht, Burschentracht, Altfrauen-Tracht) sowie aus Hajós, Vértesboglár, Zsámbék. Alle sign. Erna Piffl. 10 Bll. Farbdrucke, Mitte 20. Jh. Ca. 26 x 19 cm