Auktionsarchiv: Los-Nr. 1715

Toussaint, Fernand attr. 1873 Brüssel

Limitpreis
100 €
ca. 143 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 431 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1715

Limitpreis
100 €
ca. 143 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 431 $

Toussaint, Fernand attr. 1873 Brüssel - 1955 ebd. Boot im Watt. Öl/Lw., auf Karton aufgezogen. In expressivem Duktus gemalte Ölskizze eines Bootes an einer Anlegestelle im Watt, von Wasserpfützen umgeben. U.l. sign. H. 31, B. 40 cm. Boat in mudflat. Oil on canvas, mounted on cardboard. Signed lower left.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1715
04.06.2011
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1715
04.06.2011
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850