Toussaint, Fernand attr. 1873 Brüssel - 1955 ebd. Boot im Watt. Öl/Lw., auf Karton aufgezogen. In expressivem Duktus gemalte Ölskizze eines Bootes an einer Anlegestelle im Watt, von Wasserpfützen umgeben. U.l. sign. H. 31, B. 40 cm. Boat in mudflat. Oil on canvas, mounted on cardboard. Signed lower left.