Deckeldose mit Watteauszenen Deutsch 18./ 19. Jh. Porzellan, bemalt und goldstaffiert, Metall. Quaderförmiger Korpus mit leicht gewölbtem Scharnierdeckel. Auf der Wandung in goldstaffierten Kartuschen Watteauszenen. Ungemarkt. Min. best. H. 6,5, B. 12,5, T. 8,5 cm. Box with Watteau scenes. Germany 18th/19th c. Painted and gilt porcelain. Unmarked. Minor chips.