Auktionsarchiv: Los-Nr. 95

TOURTERELLE EN PORCELAINE POLYCHROME

Art d'Asie
11.06.2008
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.555 $ - 2.332 $
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.749 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 95

Art d'Asie
11.06.2008
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.555 $ - 2.332 $
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.749 $

CHINE, DYNASTIE QING, DEBUT DU XIXEME SIECLE
TOURTERELLE EN PORCELAINE POLYCHROME CHINE, DYNASTIE QING, DEBUT DU XIXEME SIECLE Représentée posée sur une base rocailleuse, la tête tournée sur le côté, les ailes repliées, le plumage gris-blanc, l'extrémité des ailes et la queue rehaussées de vert et de noir ; petites égrenures Longueur: 20,5 cm. (8 1/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 95
11.06.2008
Christie's
11 June 2008, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 95
11.06.2008
Christie's
11 June 2008, Paris