TOURTERELLE EN PORCELAINE POLYCHROME
CHINE, DYNASTIE QING, DEBUT DU XIXEME SIECLE
TOURTERELLE EN PORCELAINE POLYCHROME CHINE, DYNASTIE QING, DEBUT DU XIXEME SIECLE Représentée posée sur une base rocailleuse, la tête tournée sur le côté, les ailes repliées, le plumage gris-blanc, l'extrémité des ailes et la queue rehaussées de vert et de noir ; petites égrenures Longueur: 20,5 cm. (8 1/8 in.)