Torsade-Armreif 18 kt Gelbgold. Tordierter ovaler Reif mit integriertem Scharnier. Obere Hälfte diagonal gefasst mit 35 Diamantrosen. Punzen: Pariser Garantiestempel für Gold mit Remarque, 1853 - 1919 (Tardy, 161, 162), MZ verschlagen. Durchmesser 5 x 6 cm. Gewicht 25,22 g. Paris zweite Hälfte 19. Jh.