Auktionsarchiv: Los-Nr. 979

Toi-et-Moi-Ring mit Diamant und Saphir. Anfang 20. Jh.

AUKTION 60
15.06.2019
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 89 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 979

AUKTION 60
15.06.2019
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 89 $

585er Gelbgold. Der Ringkopf in Form schmaler, gegenläufiger Bänder mit einem chatongefassten Altschliffdiamanten sowie einem mittelblauen Saphir. Schmale, gerade Schiene. In der Schiene mit dem Feingehaltsstempel "585" (verschlagen).
Ringschiene geweitet. Saphir mit deutlicheren Tragespuren. Schiene mit minimalen Tragespuren.
D. 19 mm (Ringgröße 60), Gew. 2,5 g, Brillant D. ca. 3,5 mm, H. ca. 2,6 mm, Saphir D. 3,5 mm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 979
15.06.2019
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 979
15.06.2019
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788