Tischuhr in Ballonform England, um 1900, verglastes Emaillzifferblatt mit arabischen Indices, wohl französisches Uhrwerk mit Handaufzug, Mahagoni-Gehäuse mit eingelegter Fadenkontur und Medaillon, H: 24 cm. Nicht auf Funktion geprüft. Furnierbestoßungen.