Tischlampe mit einem Schlangenbeschwörer unter einer Palme sitzend, Fa. Argentor, Wien, um 1900 Bronze, in unterschiedlichen Farben patiniert; einflammig; Gebrauchsspuren; auf der Rückseite bezeichnet Argentor-Vienna; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 37 cm. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.