Tisch auf vier konischen Beinen mit eingelassenem Spielbrett. Nußbaumfurnier mit Fadenintarsien und Rocaillendekor. 65 x 55,5 x 55,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. Deutsch, 18. Jahrhundert und später