Atelier de Sandalo (Rudolf de Sandalo) tätig in Brünn in den 1920er/1930er Jahren Drei Mietvillen in Luhatschowitz 1927 Vintage, Gelatinesilberabzug. 12,3 x 23,1 cm. Rückseitig mit Architektenstempel sowie maschinenschriftlich datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert. Architekt: Bohuslav Fuchs