Tire-bouchon en argent massif Poignée sculptée en ronde-bosse d'un Bacchus sur feuilles d'acanthe. Etui balustre décoré de fleurs et rocailles. Poincons multiples. Première moitié du XVIIIe siècle. H?: 9,7 cm.