Timbale de forme tulipe en argent posant sur un piédouche bordé de godrons. Elle est gravée jusqu’à mi-corps et sous le col de cartouches fleuris, écailles de poisson, croisillons et enroulements. Monogramme maté sur la bordure de piédouche. Maître, orfèvre Jean Baptiste Claude Bechuat, reçu en 1747. Troyes, 1749. Poids : 188,06 g – Hauteur : 10,1 cm