Tillander - St. Petersburger Rahmen, Gold bzw. Goldmontierung, Email, Beinrückwand, oval, verglaste Porträtminiatur König Georg V. von Großbritannien, Aquarell, verglast, Rahmen mit transluzidem roten Email, goldene Rocaillen und Volutenmontierung, rückseitig goldene Stellvorrichtung, 4,7 x 4,2 cm, Bruttogewicht 28 g, Meisterzeichen AT = Alexander Tillander, St. Petersburger Stadtmarke, um 1910, (Lu) Hervorragende Arbeit. Experte: Dr. Georg Ludwigstorff