TIFFANY & CO PAIRE DE CLIPS D'OREILLES Ovales, en or jaune 18k (750), à décor de godrons imbriqués en corail rouge (Corallium spp) (NR) ou guillochés Vers 1990 Signés Tiffany & Co Haut.: 2.5 cm, Poids brut: 24.85 g A PAIR OF CORAL AND 18K YELLOW GOLD EAR CLIPS, BY TIFFANY & Co, CIRCA 1990 Spécimen réalisé dans des parties ou fragments de corail rouge (Corallium spp) (III/C) pré-convention Spécimen non repris au Code de l'environnement français car non prélevé sur les côtes françaises Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. Specimen realized in parts(parties) or fragments of red coral (Corallium spp) ( III / C ) pre-agreement(pre-convention) Specimen not resumed in the Code of the French environment because not taken from French coasts For an export out of UE, one CITES of ré-export will be necessary,chargeable to the future buyer