Porzellan, farbig von Hand bemalt und glasiert. Figurengruppe eines Entenpaar auf ovalem Sockel. Am Sockel signiert "C. Brasch". Am Boden gemarkt sowie Formnummer. 15,5 x 10 cm, Höhe 14,5 cm. Sehr gut, um 1920.