Mädchen und Knabe am See. Radierung/Papier (Altersspuren, Rand fleckig, ungeöffnet), re. u. mit Bleistift sign. sowie in der Platte monog. und dat. 1915. Plattenmaß ca. 24x 18,5 cm. PP., R.