Théodore DECK (1823 - 1891) Vase en faïence, de forme balustre méplate à couverte émaillée vert jade, eux petites anses en léger relief et décor de motifs géométriques et de végétaux. Signé "Th.Deck". H : 17,5 cm (rayures et légers éclats) An earthenware vase Signed "Th. Deck". with a deep green enamelled cover and two small coves.