Paire de lampes de forme balustre en céramique émaillée bleue à décor estampé de motifs floraux en frise. Monture en bronze à décor ajouré chinoisant et florale surmontée d'un photofore cylindrique en verre. Vers 1880-1890. H: 79,5 cm A pair of enlarged enamelled ceramic vases with a border of floral motifs in a Chinese inspired mounting. Circa 1880-1890. H: 31 1/3 in