Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

THEODOR MÜLLER (?) 1821 - 1888 (?); war tätig in Höxter

Schätzpreis
450 €
ca. 507 $
Zuschlagspreis:
280 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

Schätzpreis
450 €
ca. 507 $
Zuschlagspreis:
280 €

THEODOR MÜLLER (?) 1821 - 1888 (?); war tätig in Höxter „Abend am Sarner See....“. Bauernpaar bei einem Marterl am Ufer eines Schweizer Sees. Oel auf Kupfer 1871. Signiert und datiert. Verso auf Klebeetikett in brauner Feder signiert, betitelt, ortsbezeichnet „Höxter a. W.“ sowie mit der typographischen Nummer „19“. 21 x 31 cm. Gering gegilbt. Mit Bereibungen an den Rändern (hauptsächlich in der rechten untere Ecke) sowie mit winzigem Löchlein am Oberrand. Gerahmt. [bg]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
18.05.2019
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
18.05.2019
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990