Theodor Götz (1779 Weimar - 1853 ebenda) Pferderassen und Reiter Fünf altkolorierte Radierungen. Ein Blatt in der Platte sign. u. dat. 1808. Aus: F. J. Bertuch: "Bilderbuch für Kinder (...)", Weimar 1796-1834. Partiell ger. knickfaltig. Darstellung ca. 21 cm-22 cm x 16 cm-17 cm. Sammelrahmen. (167050) Four hand-coloured etchings. One sheet signed and dated 1808 in the plate. Insignificant creases.