THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)
Portrait d'Emile Verhaeren
THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926) Portrait d'Emile Verhaeren signé du monogramme et daté 'Sept; 18 VR 92' (en haut à gauche); signé, daté, situé et inscrit 'Emile Verhaeren en septembre 1892 à Hemixem T.V.R.' (sur le dos du montage) fusain sur papier 54.4 x 41.7 cm. (21 3/8 x 16 3/8 in.) Exécuté à Hemixem, le 18 septembre 1892
Portrait d'Emile Verhaeren