Auktionspreisarchiv

Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
wurde versteigert am: 24. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bode, W.

Archiv
Aufrufpreis: 50 €
ca. 54 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 72, Aufrufe: 3

The Colletion of Pictures of the late Herr A. de Ridder in his Villa at Schönberg near Cronberg in the Taunus. Translated by H. Virgin. Berlin, J. Bard 1913. Fol. Mit 85 Tafeln in Heliogravüre. 2 (1 w.) Bll., 21 S., 87 (1 w.) Bll. OLdr. (berieben und bestoßen). - Eines von 80 (Gesamt 100) numerierten Exemplaren.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bücher- und dekorative Graphik
Auktionsdatum: 24.09.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum