The Bucheum. Bde. 1 u. 3 (v.3). London, Egypt Exploration Academy 1934. 4°. Mit Falttab. u. zahlr. tls. gefalt. Taf. XII, 203 S.; 4 Bl. Ohlwdbde. (Gel. tls. angeplatzt, tls. etw. best. u. berieb., leicht fl.). - Selten. - Papierbedingt gering gebräunt, tls. etw. gelockert.