THANGKA D LAMA YESHE Tibet, fin du XIXe siècle Lama représenté assis dans un paysage arboré, tenant une verseuse et un chasse-mouche, un tigre à ses côtés, la partie inférieure peinte de Virupaksa et Vaishravana ; usures visibles Dimensions : 53 x 37,5 cm (20 3/4 à 14 3/4 in.) A thangka depicting Lama Yeshe, Tibet, late 19th century 西藏 十九世纪末 益西喇嘛唐卡 尺寸: 53 x 37,5 cm