TÊTE EN PIERRE CALCAIRE SCULPTÉE. Visage… TÊTE EN PIERRE CALCAIRE SCULPTÉE. Visage au haut front, yeux arrondis sous des arcades sourcilières creusées, nez épaté, bouche amère aux commissures retombantes. Poitou?, XIIIe siècle H_22 cm Soclée