Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

TÉTARD FRÈRES (ORFÈVRE) - FRANCE Suite

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.837 $ - 3.404 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.837 $ - 3.404 $
Zuschlagspreis:

TÉTARD FRÈRES (ORFÈVRE) - FRANCE Suite de quatre plats de service comprenant deux plats ovales et deux plats ronds en argent, marlis à ressauts géométriques soulignés de doubles filets en bas-relief. Chiffrés "R.S.", poinçons d'orfèvre et de titre. A set of four silver service plates. Monogrammed, hallmarked and silvermarked. D 30,2 • 33 CM • Diam. 11 7/8 • 13 in. * L 43 • 50 CM • L 16 7/8 • 19 3/4 in. Petit plat rond: 750g Grand plat rond: 960g Petit plat ovale: 1020g Grand plat ovale: 1520g €2,500-3,000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
20.03.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
20.03.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030