TEN OPIUM PIPES MADE OF BAMBOO, WOOD, BRASS, BONE, CERAMICS A.O., ONE WITH A TOBACCO CASE
China/Korea, ceramic bowl marked 'Jianyang Zheng Ji', late Qing Dynasty and later
L. 16-63 cm
Formerly from a German private collection, acquired before 2007
Signs of use, partially minor damage
Zehn Opiumpfeifen aus u. a. Bambus, Holz, Messing, Bein, Keramik, davon eine mit Tabak-Behälter
China/Korea, Keramik-Kopf gestempelt 'Jianyang Zheng Ji', späte Qing-Dynastie und später
L. 16-63 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Gebrauchsspuren, partiell minim. besch.
L. 16-63 cm
L. 16-63 cm