Im Spiegel bunt gemalte mythologische Darstellung "Antonius" (so verso betitelt), gerahmt von Ornamentmalerei in Gold. Breite Fahne mit reicher, polychromer Ornamentmalerei, über türkisem, rotem und roséfarbenem Fond. Bindenschild-Marke in Unterglasurblau, 19. Jh. D. 24 cm.