"60-TEILIGES RESTBESTECK, ZWEI SCHÄLCHEN UND LEUCHTER u.a. Deutschland/England/Österreich, 19./20. Jh. Silber, teils vergoldet; farbloses, schliffverziertes Glas. L. 11-22 cm, 1323 g. Punziert mit unterschiedlichen Beschau- und Herstellerzeichen, unterschiedliche Feingehalte. Darunter vornehmlich aus Tee- und Speiselöffeln. Teils gedellt, Gebrauchsspuren."