Teiera "Shou" in porcellana della famiglia nera dipinta in policromia con fiori e al centro con figure e paesaggi. Cina, inizio sec. XX. (h cm 22,5) (difetti) A Famille Noire porcelain "shou" teapot. China, early 20th century (defects) RITIRA