Teestov, 19. Jh., Mahagoni, tlw. geschwärzt, runder Stand auf drei Kugelfüßen, konischer, gerippter Korpus, klappbarer Messinghenkel, komplett mit Messingeinsatz (besch.), H. 40 cm