Teekessel auf Rechaud, Deutsch, Ende 19. Jh., Juweliermarke Wilm, Silber 12 lötig (750/000) bzw. geprüft, Rechaud auf 4 gedrückten Kugelfüßen, geschweifte Streben mit Herzmotiv, komplett mit Brenner, Kessel auf 4 verzierten Füßen, kugeliger Korpus, Deckel mit Knauf in Eichelform, überreifender, klappbarer Henkel, Gesamth. 36 cm, Bruttogew. ca. 1875 g