Teekanne auf Rechaud, Ende 19. Jh., plated, Rechaud 4-passige Form, Halterung in Form von Schlangen, Kanne mit rundem Stand, bauchiger Korpus, übergreifender klappbarer Henkel mit Beingriff, Brenner dat. 1869, Gesamth. 33 cm