Teeglashalter, wohl Korea, Mitte 20. Jh., Silber punziert, runder Stand, gerader Korpus, reich, floral durchbrochen gearbeitet, komplett mit Einsatz, klares Glas mit Sternschliff und Monogramm, Gesamth. 14,5 cm, Gew. (ohne Einsatz) ca. 113 g