150.Auktion

Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Datum der Auktion: 18.08.2020

Zurück

Bild
Rubin-Altschliff-Diamantrosen-Ring

Rubin-Altschliff-Diamantrosen-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Rubin 3 mm, 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,15 ct l.get.W/PI und Diamantrosen, RG 54, 2,8 g

Los #: 1

Limitpreis: 150 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Brillant-Ring

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,12 ct W/SI, RG 56, 3,7 g

Los #: 2

Limitpreis: 150 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit Diamanten, zus

Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit Diamanten, zus. 0,12 ct l.get.W-W/SI-PI, RG 51, 2,4 g

Los #: 3

Limitpreis: 120 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Rubin-Diamant-Ring

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem feinen oval fac. Rubin 4 x 3 mm in guter Farbe und Diamanten, RG 60, 4,4 g

Los #: 4

Limitpreis: 150 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Opal-Altschliff-Diamant-Ring

Opal-Altschliff-Diamant-Ring GG 750/000 und Platin mit einem Milchopalcabochon 7 x 4 mm und Altschliff-Diamanten, zus. 0,12 ct l.get.W-W/SI-PI, RG 56, 3,1 g

Los #: 5

Limitpreis: 150 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 57, 2,8 g

Los #: 6

Limitpreis: 120 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Brillant-Ring

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,20 ct W/SI, RG 60, 2,2 g

Los #: 7

Limitpreis: 150 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Brillant-Anhänger

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,05 ct get.W/PI, best., L. 17 mm, 3,5 g

Los #: 8

Limitpreis: 80 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Altschliff-Diamant-Ring

Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,30 ct l.get.W/SI, RG 53, 2,8 g

Los #: 9

Limitpreis: 120 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Smaragd-Brillant-Clipanhänger

Smaragd-Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 6 x 4 mm und 8 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 19 mm, 2,5 g

Los #: 10

Limitpreis: 80 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Smaragd-Brillant-Ohrstecker

Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit je einem oval fac. Smaragd 5 x 3 mm und je 8 Brillanten, zus. 0,16 ct W/SI, L. 17 mm, 4,5 g

Los #: 11

Limitpreis: 120 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Ring GG 750/000 mit fac

Ring GG 750/000 mit fac. weißen und grünem Schmuckstein, RG 47, 3,9 g

Los #: 12

Limitpreis: 120 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Opal-Rubin-Ring

Opal-Rubin-Ring WG 585/000 mit einem ovalen Milchopalcabochon 13 x 9 mm mit gutem Farbenspiel und 8 rund fac. Rubine 2,5 mm, RG 56, 6,5 g

Los #: 13

Limitpreis: 180 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Korallen-Ring

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallencabochon 16 x 9 mm in sehr guter Farbe, RG 54, 4,5 g

Los #: 14

Limitpreis: 100 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Brillant-Ring WG 585/000 mit 18 Brillanten, zus

Brillant-Ring WG 585/000 mit 18 Brillanten, zus. 1,0 ct TW-W/VS-SI, RG 54, 4,8 g

Los #: 15

Limitpreis: 350 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Brillant-Ring WG 750/000 mit 36 Brillanten, zus

Brillant-Ring WG 750/000 mit 36 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 55, 4,2 g

Los #: 16

Limitpreis: 200 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Brillant-Ring

Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,30 ct l.get.W/VVS, RG 54, 5,2 g

Los #: 17

Limitpreis: 240 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Brillant-Ring WG 750/000 mit 4 Brillanten, zus

Brillant-Ring WG 750/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,40 ct W/VS-SI, RG 60 (offen), 6,6 g

Los #: 18

Limitpreis: 300 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Saphir-Brillant-Ring

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7 x 5 mm und 12 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 54, 4,8 g

Los #: 19

Limitpreis: 150 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Türkis-Brillant-Clipohrstecker

Türkis-Brillant-Clipohrstecker WG 750/000 mit jeweils 3 feinen Türkiselementen und 8 Brillanten, zus. 0,16 ct TW/VS, L. 20 mm, 4,9 g

Los #: 20

Limitpreis: 180 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Tansanit-Ring GG 750/000 mit einem feinen fac

Tansanit-Ring GG 750/000 mit einem feinen fac. Tansanit 7 x 5 mm in sehr guter Farbe und Reinheit, RG 59, 5,9 g

Los #: 21

Limitpreis: 300 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Brillant-Ring

Brillant-Ring GG 585/000 mit Brillanten 1,06 ct W/VS-SI, RG 56, 7,6 g

Los #: 22

Limitpreis: 400 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring

Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 und Platin mit einem rund fac. Saphir 4 mm und Altschliff-Diamanten, zus. 0,45 ct l.get.W/SI-PI, RG 54, 3,4 g

Los #: 23

Limitpreis: 400 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Münz-Ring GG

Münz-Ring GG 750/000 mit einer Goldmünze 986/000 1 Dukat 1915, RG 53, 6,7 g

Los #: 24

Limitpreis: 200 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Brillant-Ring

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,12 ct W/SI, RG 47, 4,0 g

Los #: 25

Limitpreis: 90 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Keramik-Diamant-Ring WG 585/000 mit fac

Keramik-Diamant-Ring WG 585/000 mit fac. schwarzer Keramik und 16 fac. Diamanten, zus. 0,08 ct W/PI1, RG 51, 4,2 g

Los #: 26

Limitpreis: 50 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Rubin-Perlen-Ring GG 585/000 mit 2 rund fac

Rubin-Perlen-Ring GG 585/000 mit 2 rund fac. Rubinen 2 mm in guter Farbe und 3 Akoyaperlen 3 mm, RG 56, 1,6 g

Los #: 27

Limitpreis: 40 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Saphir-Brillant-Anhänger

Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7 x 5 mm und 14 Brillanten, zus. 0,40 ct l.get.W/SI, L. 20 mm, 2,0 g

Los #: 28

Limitpreis: 100 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Akoya-Diamant-Ohrstecker

Akoya-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit je einer Akoyaperle 6 mm und 4 Diamanten, zus. 0,04 ct l.get.W/PI, L. 14 mm, 1,4 g

Los #: 29

Limitpreis: 60 €

Datum: 18.08.2020

Bild
Brillant-Ring WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus

Brillant-Ring WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 57, 2,1 g

Los #: 30

Limitpreis: 60 €

Datum: 18.08.2020