Tee- und Kaffeeservice Bestehend aus einer Kaffeekanne (kl. Delle), einer Teekanne, einer Zuckerschale u. einem Sahnegießer. Jeweils auf vier Füßen stehend, oblonger, bauchig gedrückter Korpus u. mit durchbrochenem Rand abschließend. Kannen mit scharniertem Deckel u. ebonisierter Handhabe. Feingehaltstempel Sterling, Stadtmarke Sheffield, Meistermarke Charles Clement Pilling, 19./20. Jh. Insg. 1875 g.