VIERTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE AUF TABLETT Deutsch, nach 1888 Silber, teils innen vergoldet. L. 52,8 cm, H. 24 cm, 3906 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarke 'J.B' und Feingehalt '800'. Bestehend aus einer Tee- und einer Kaffeekanne, einem Sahnegießer, einer Zuckerdose und einem Tablett. Flächendeckend mit Blumendekor und Szenen mit Puttenreigen verziert. Oberflächenkratzer, Vergoldung berieben.