Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Taufschmuck um 1900 - Silbernes Diadem und

Aufrufpreis
190 €
ca. 227 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 239 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Aufrufpreis
190 €
ca. 227 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 239 $

dazugehöriger Anstecknadel in filigran floralem Dekor, 4 Namensgravuren Richard, Maria, Bertha und Peter. Im aufwendigen originalen Etui des Königlichen Hofjuweliers W. RANGE CASSEL. Altersspuren, etwas Patina, Berieb. Baptism jewelry around 1900 - silver diadem and corresponding pin in filigree floral decor, 4 name engravings Richard, Maria, Bertha and Peter. In the lavish original case of the royal court jeweler W. RANGE CASSEL. Signs of age and wear, patina.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
28.11.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
28.11.2020
Eppli Auktionshaus