Porzellan, en grisaille gemalte Darstellung Christi und Mariä, Goldränder, Tasse Höhe 6 cm, Untertasse Dm. 13,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertassenrand bestoßen, Gold berieben