Tasse mit Jagdmalerei in Purpur-Camaieu
Meissen, Mitte 18. Jh. Tasse und UT bemalt mit purpurfarbenen Jagdszenen auf Rocaille-Sockel. Schwertermarken. Min. best., min. rest. Tasse: H. 7 cm, UT: 13,3 cm. -