Ca. Ø35,5mm, ca. 41g, 18K Gold, Gehäuse in Münzform, im Münzrand integrierter Drücker für den Sprungdeckel, bez. Sovereign, herausklappbares Werk mit Handaufzug, vergoldetes Zifferblatt, signiert Benrus, gangbar, sehr guter Zustand.