Ca. Ø39mm, ca. 55g, 18K Gold, Gehäuse sehr aufwändig graviert, schauseitig blau emaillierter Ziffernreif, alle 3 Deckel aus Gold, Schweizer 18K Goldpunze, Seriennummer 115317, Schweizer Ankerwerk in englischer Bauweise, Emaillezifferblatt(restauriert), gebläute Stahlzeiger, gangbar, guter Zustand.