Gold 585, Ankerwerk, Feinregulierung, Einfuhrpunze 1872-1902, weißes Emailzifferblatt mit 2 Hilfszifferblätter für 60 Sekunden und 30 Minutenzähler, Werk bezeichnet Brevete 359, Breguet- spirale, gebläute Schrauben, Durchmesser ca. 51 mm, 91,7 g Etui, 30-Minuten Zähler ohne Funktion