Ca. Ø40mm, ca. 65g, 18K Gold, rückseitig dekorativ gravierter Blumenkorb, englische 18K Gold Hallmarks von 1896, englisches Ankerwerk mit verschraubten Goldchatons, signiert J.Vickers 1897 (vermutlich Baujahr des Werkes und keine Seriennummer), einzigartiges Emaillezifferblatt mit Lupenmalerei, Herrenportrait, am unteren Rand Monogramm E.F, vergoldete Zeiger, guter, funktionstüchtiger Zustand.
Ca. Ø40 mm, ca. 65 g, 18 K gold, decorated flower basket on back, not engraved, English 18 K gold hallmarks 1896, English lever movement with screwed gold chatons, signed J.Vickers 1897 (probably the construction year of the movement and not the serial number), unique enamel dial with painting, gentlemen's portrait, monogram E.F, gilt hands, good condition, in working order.