Ca. Ø53mm, ca. 80g, 18K Gold, super flache Ausführung, rückseitig emailliert, hervorragende Qualität, feinste Lupenmalerei, winzige Ausbesserung unter dem Pendant und am Pendant, signiert FM 5979, extrem flaches Kaliber mit Komma-Hemmung, Emaillezifferblatt, gebläute Breguet-Stahlzeiger, gangbar, Revision empfohlen, sehr schöner Zustand, bedeutender Genfer Hersteller feinster Emailleuhren. Nur wenige Emailleuhren dieser Qualität und Größe sind mit diesem seltenen Kaliber mit Komma-Hemmung ausgestattet!
Ca. Ø 53 mm, ca. 80 g, 18 K gold, very flat edition, enameled on back, excellent quality, finest painting, small restoration near pendant, signed FM 5979, extremely flat caliber with virgule escapement, enamel dial, blued Breguet steel hands, in working order, service recommended, beautiful condition, imported Geneva maker of finest watches.